Выпущен саундтрек к Uncharted: Golden Abyss


Портативная версия Uncharted удостоилась отдельного саундтрека.

 

Событие, в общем-то, рядовое, если не считать, что его написал текущий руководитель музыкального отдела Sony, а ранее один из ведущих музыкантов Lucas Arts Клинт Бажакьян. На его счету звуковой дизайн и музыкальное продюсирование к таким проектам как Full Throttle, Star Wars: Knights of the Old Republic, Psychonauts, серия God of War и inFamous.

Учитывая, что он по большей части занимает руководством, а здесь снизошёл до написания саундтрека, крайне интересно узнать, что же у него получилось.

Uncharted: Golden Abyss был разработан дочерней компанией Sony (Sony Bend) и стал доступен в качестве одной из игр стартовой линейки PS Vita в Европе.


  23 февраля 2012, 00:58,   OST Collector




2
Pasya 124
23 февраля 2012, 13:25,  

Он никогда не бросал музыку и писал что-то для перечисленных проектов, просо там приоритет отдавался внештатным компзиторам, поэтому таких людей как Клинт просто часто не кредитовали как композера, ну и узнавать все эти тонкости непросто - издаются скудные альбомы, где опять же в приоритете нанятые артисты.

В infamous он, кстати, играл на басу в треках Тобина.

ответить
0
Shai Khulud 66
23 февраля 2012, 17:25,  

Да-да-да. Бажакьян просто мировой мужик.

ответить
0
OST Collector 298
23 февраля 2012, 21:20,  

Про бас не знал. А в целом он же руководитель, на манер Норихико Хибино и его Gem Impact. Пишет по праздникам и когда время есть.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное