Саундтрек "Хоббита" выйдет в двух версиях

Но сначала немного о картине.

 

Хоббит: Нежданное путешествие

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры и волшебниками.

И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.

Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Фильм является своеобразным приквелом к более масштабному "Властелину колец". Несмотря на весьма приличную временную разницу в событиях этих картин, в "Хоббите" засветится множество знакомых героев: Гэндальф (Иэн МакКеллен), Фродо (Элайджа Вуд), Саруман (Кристофер Ли), Элронд (Хьюго Уивинг), Галадриэль (Кейт Бланшетт) и Леголас (Орландо Бум). Молодого Бильбо Бэггинса сыграет Мартин Фриман, а его постаревшую версию изобразит тот самый Иэн Холм из "Властелина колец".

Питер Джексон не стал ломать уже сработавшуюся команду, поэтому над музыкой всё также корпеет гениальный Говард Шор. Для "Хоббита" он написал около 2.5 часов музыки, запись которой прошла в легендарной студии Abbey Road Studios. Напомним, что в в своё время такие группы как "Битлз" и "Пинк Флойд" записывали и сводили в ней свои альбомы. Также на альбом попала одна композиция группы Crowded House (Song of the Lonely Mountain).

Саундтрек выйдет в двух версиях: стандартной и специальной. Отличия кроются в трек-листах и оформлении. Уже сейчас обе версии можно предзаказать на Амазоне. Их выход планируется 11 декабря, за день до мировой премьеры картины. В России "Хоббит" выйдет 20 декабря.

Хоббит: Нежданное путешествие саундтрекХоббит: Нежданное путешествие саундтрек

Напомним, что на момент выхода этот фильм может стать таким же технологичным прорывом, каким был "Аватар". "Хоббит" снимается на скорости 48 кадров в секунду (обычные картины - 24 кадра в секунду). Это позволяет картинке выглядеть настолько плавной и естественной, что у зрителя складывается впечатление полного присутствия в Средиземье.

Помимо этого фильм одним из первых предоставит звук, записанный по технологии Dolby Atmos. Новейшая разработка инженеров Dolby позволяет использовать до 128 источников звука, которые перенаправляются на 64 физических динамика. Большая часть динамиков опоясывает весь зрительный зал, а некоторое их количество и вовсе находится на потолке. Таким образом можно создавать исключительно реалистичные звуковые картины. Остаётся добавить, что сейчас существует около 25 кинотеатров в мире с поддержкой Dolby Atmos, а в 2013 году их количество планируется довести до 1100 площадок. Есть надежды, что часть таких инсталляций появится и в России.


  4 ноября 2012, 14:34,   OST Collector

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_query() in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php:76 Stack trace: #0 /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php(21): Vote->display_vote() #1 /home/ostcollector/www/game-ost/news_comments.php(191): Vote->vote() #2 {main} thrown in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php on line 76