Sega запатентовала перемещение персонажей касанием на Nintendo DS

И для начала решила отсудить порядка 11 миллионов долларов у Level-5.

 

Sega логотип

Итак, любые устройства со скруглёнными углами запрещены, если они не сделаны Apple. Анимация перелистывания страниц как у настоящей книги тоже запрещена, опять же спасибо Apple. Sega запрещает выделять и перетаскивать по экрану юниты используя стик или палец. Пожалуй, дальше Activision нужно запатентовать вид от первого лица и использование звёздно-полосатого флага, а EA – фирменную резиновую рамку в RTS.

Это не альтернативная вселенная и даже не Россия – это разумное человечество 2012 года, обитающее в цивилизованных странах. Sega подала в суд на разработчиков из Level-5, создателей серий Professor Layton и Inazuma Eleven за использование их патентованной технологии. Речь идёт о выделении и перемещении персонажа по экрану, используя тачскрин Nintendo DS в популярной футбольной RPG Inazuma Eleven.

Inazuma Eleven продаётся с 2008 года и является очень успешной игровой серией в Японии. Неудивительно, что Sega внезапно зашевелилась и требует у Level-5 полный запрет на продажу игр и ещё 11 миллионов долларов сверху. Первые прения состоялись 7 декабря, а значит делу дали ход.

Если нас читают будущие разработчики, то вот вам дельный совет, друзья. Экспериментируйте, создавайте новое, без оглядки на старые наработки. Будьте экспрессивными! Зачем использовать левую и правую кнопки мыши под стрельбу главным и альтернативным оружием? Поменяйте их местами, а лучше вынесите на клавиатуру. Кнопки F1, F2, F3 чересчур редко используются в играх - задействуйте их! Выделение юнита кликом - полный бред! Использовать колёсико скроллинга для зума? Да они там совсем головой отъехали!

А вообще пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.


  11 декабря 2012, 19:50,   OST Collector




Популярное