Музыка «The Last Stand»

Очередная гордость и живой памятник изобретательности кинопрокатчиков («Возвращение героя», ну-ну) сегодня выходит в российских кинотеатрах.

 

The Last Stand

Уже немолодой Арни будет противостоять сбежавшему из под конвоя наркобарону, за которым достаточно безуспешно гонится вся полиция штата. Арни – шериф, а его город стоит последним рубежом на границе с Мексикой, куда и направляется преступник.

«Last Stand» должен был стать громким возвращением Шварценеггера в кино, но, исходя из оценок, что-то где-то пошло не так. Глядя на список людей, участвовавших в производстве картины, складывается ощущение, что её отдали на аутсорс корейцам. Что режиссёр, что оператор, что композитор – все прибыли именно оттуда.

Ким Чжи-ун, поговаривают, очень известный и мейнстримовый режиссёр в Южной Корее. Но также поговаривают, что каким бы ты ни был рукастым режиссёром, с дрянным сценарием твои шансы снять толковый фильм «несколько» уменьшаются. За последний отвечали трое парней из Голливуда, которым, судя по результату, стоило бы эту ответственную задачу также скинуть на аутсорс.

Для написания саундтрека Ким снова привлёк своего друга и коллегу Моуга, с которым уже работал над «Книгой Судного дня» и весьма известным и за пределами Южной Кореи «Я видел Дьявола». Если судить по сэмплам на iTunes, то проникновенного саундтрека в духе «Я видел дьявола» Моугу выдать не удалось: получилась в целом стандартная для боевика музыка. Не очень голливудская, то и дело уходящая в саспенс, но всё равно не очень изобретательная.

На альбом вошло 11 треков с хронометражем около 50 минут. Темы длинные, что редкость в наши времена.

Саундтрек также доступен и в российском сегменте iTunes.

Пойдёте ли вы на «The Last Stand» или подождёте более достойное возврашение Шварценеггера?


  21 февраля 2013, 10:02,   OST Collector




0
SASDST 37
21 февраля 2013, 11:26,  

"(«Возвращение героя», ну-ну)"

Ведь Шварц вроде бы как одобрил перевод, так что всё ок. Да и в общем то событию соответствует, но конечно не отражает сути фильма. Не совсем однозначно выходит ;)

"но исходя из оценок что-то где-то пошло не так."

Потому что сюжет слишком бредовый даже для боевика, картину спасает только Арни. Шутки заезженные, вменяемого экшона мало, экшона со Шварцом практически нет. Исходя из этого наверное и соответствующие оценки.

ответить
2
OST Collector 298
21 февраля 2013, 13:21,  

Стоит на него переться-то в принципе? Вроде и возвращение Арни в большое кино, но какие-то отзывы совсем уж разноколиберные.

Шварц-то может одобрить перевод, его многие любят и вообще он культовый чувак. Тут вопрос в том, что такое название вряд ли привлечет больше народа в кино, а те, кто придут, во-первых получат явно не то, что ожидали, а во-вторых останется ощущение второсортности. Почему бы фильм не назвать "Возвращение Терминатора", смысл особо не изменится, Шварц одобрит, локализаторы не сильно покривят душой (в фильме Терминатора упоминают? ок!) ну и вообще всем радостно должно стать.

ответить
0
SASDST 37
21 февраля 2013, 14:41,  

Если очень хочется сходить в кино, и кроме этого "шедевра" больше нечего смотреть тогда сходи. Я вообще к сюжету в боевикам не придираюсь, но тут такой театр устроили... Был бы он немного посерьёзней, экшона побольше, режиссёра поменять...

Орешка нового кстати смотрел ? Думаю надо сходить, хоть и фейлом попахивает. Если не хуже 4.0 то уже хорошо будет. Действие в Москве вроде бы разворачивается да ? Трейлеры и прочее прочее не смотрел так что...

ответить
2
OST Collector 298
21 февраля 2013, 14:55,  

Да сходить есть на что как раз. Орешек крутой с визуальной стороны. Постоянно экшен, всё взрывается, причём взрывается вживую, мощно и эффектно. Погони какие-то, перестрелки, взрывы - феерия для глаз в общем. А вот сюжет просто пиздец. Такая трешатина, что ололло. Туда и Чернобыль приплели, и политику, и всё что угодно. Чернобыль я совсем не узнал, хотя бывал там неоднократно. А уж какие фееричные знания пацаны показывают, когда говорят про радиоционный фон это просто огонь.

- Радиация скапливалась здесь десятилетиями.

Что? Как радиация может скапливаться? Вы о чём пацаны.

- Мы разработали специальный состав, который убивает радицию (на экране чуваки девайсами, отдалённо напоиинающими плазменный резак Айзека опрыскивают помещение и радиометры, выглядящие как модный айпад с ручками, внезапно показывают меньший фон в каких-то мифических единицах).

Что это было? Какой такой блядь состав. Чуваки, если бы вы такой состав придумали, то незачем было бы воровать военный уран из Чернобыля, что вызвало памятный взрыв на ЧАЭС (ага, местный сюжет, привет), продавали бы его и озолотились.

Треш, угар и содомия. Но юмор окей и визуально круто. Я посмотрел с удовольствием, но это не крепкий орешек :)

ответить
0
SASDST 37
21 февраля 2013, 20:09,  

"- Радиация скапливалась здесь десятилетиями. "

Аххахахахахххха это 5+ Теперь буду знать к чему готовиться.
Хотя что можно ожидать от фильма если его делают для таких людей:

ответить
0
OST Collector 298
21 февраля 2013, 20:27,  

Про страну на Ю позабавило :)

4-ая часть сюжетно нормальная?

ответить
2
SASDST 37
21 февраля 2013, 21:17,  

А ты что данный ролик не смотрел что ли ? )
В 4-ой части сюжет про кул хацкеров, так что без фейспалма не обойтись. Но в целом откровенного, чисто сюжетного маразма, описанного тобой выше нету. "Битва" с истребителем конечно пиздецовая но красивая. Не знаю как ты его до сих пор не посмотрел. Там ведь няшка Мэгги Кью снимется. Ногами она махает ногами она знатно, но старенький Джон её всё же одолел :)

В ролике немного истребителя присутствует.

ответить
0
OST Collector 298
21 февраля 2013, 22:42,  

Какой знатный клип с золотыми словами. Ну что ж, тогда гляну орешка, восполню пробелы. К тому же там бой-баба и её мужик побеждает, ае)

ответить
0
SASDST 37
21 февраля 2013, 23:11,  

"Непереводимый американский фольклор" :)

ответить
0
muzikiren 31
21 февраля 2013, 14:10,  

> картину спасает только Арни

Да ничего он не спасает. Он уже в Т3 (а это был 2003 год) выглядел как тот же Сталлоне сейчас (или даже хуже).

Арни - наш кумир, спору нет. Но он слишком постарел.

ответить
0
OST Collector 298
21 февраля 2013, 14:35,  

А Сталлоне бодрячком кстати, очень хорошо выглядит.

В Т3 Арни страшненький, боюсь представить что с ним сейчас

ответить
0
SASDST 37
21 февраля 2013, 14:44,  

"Да ничего он не спасает."

Вообще то спасает. Если бы не он я фильм смотреть не стал :) Так что...

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное