Пол Хэслинджер работает над сольным проектом


Бывший участник легендарной электронной группы Tangerine Dream Пол Хэслинджер, а ныне композитор кинофильмов и видеоигр, записывает сольную пластинку 3AM. Любые подробности Пол держит в секрете, лишь сообщая, что альбом выйдет тогда, когда будет полностью закончен, а случиться это может в самое ближайшее время. Пофантазировать можно разве что над названием «Три часа ночи» - скорее всего речь идёт о какой-то спокойной, ночной музыке (вспомните, например, альбом с таким же названием от Junkie XL). В пользу этой догадки говорит сайт Freedom of Noise, который будет освещать проект 3AM.

Tangerine Dream была основана в сентябре 1967 года в Германии музыкантом по имени Эдгар Фрос. Поначалу Tangerine Dream играли альтернативный рок, но когда в моду пришли синтезаторы, звучание группы стало электронным. Состав Tangerine Dream менялся несколько раз, и только Эдгар Фрос всегда оставался бессменным лидером. Пол Хэслинджер присоединился к группе в 1986 году. В этот период Tangerine Dream продолжали активно записывать музыку для фильмов. Всего же они создали более восьмидесяти альбомов, тридцать из которых являются саундтреками. В 1990 году Хэслинджер официально ушёл из группы, но иногда сотрудничал с ней на последующих проектах.

С 2005 года Пол Хэслинджер начал активно сотрудничать с компанией Ubisoft. Он написал музыку для трёх игр серии Far Cry: Instincts, а затем для Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas (самая крупная на сегодняшний день работа Пола для Ubisoft). Его последние известные работы в кино - «Другой мир», «Вакансия на жертву» и «Пристрели их всех!».

Сайт Tangerine Dream: tangerinedream-music.com
Сайт Пола Хэслинджера: haslinger.com
Сайт альбома 3AM: freedomofnoise.com


  13 января 2008, 00:00,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное