Eve Online – теперь на iTunes


Саундтрек Eve Online теперь доступен на iTunes. Вы рады? Мы, наверное, не очень. Ни для кого не секрет, что цифровая дистрибуция медленно, но верно хоронит физические носители, оттесняя их в тот же уголок, где нынче прозябает коллекционный винил. Это прогресс и всё такое, но не очень-то любимый нами iTunes совершенно не похож на Мессию. Всё, что мы получаем – это mp3 средненького качества по цене вполне сопоставимой за диск с вкуснопахнущим буклетом и «настоящим» 16 бит / 44 кГц.

В любом случае у вас теперь есть интересный выбор: взять физический носитель и почувствовать себя не только меломаном, но и хозяином пластика и бумаги, или приобрести цифровую версию альбома с сомнительными плюсами в виде удобного формата мр3 и слегка сброшенной цены.


  18 июня 2009, 00:00,   OST Collector




2
TransRail 31
19 июня 2009, 09:58,  

Физический носитель всяко лучше - качество звука круче в разы, да и глаз радует.

Хотя большинство наверняка (не без помощи торрентов) возьмёт цифровой мп3 - у этого большинства аппаратура звуковая только на эти мп3 и рассчитан, не говоря уже про оттоптанные медведем (посаженный высокой громкостью и басами от рэпнячка слух?) уши.

ответить
1
OST Collector 298
19 июня 2009, 12:10,  

Да, именно. Когда берёшь компакт-диск, то в первую очередь изучаешь буклет - ведь интересно же. Если финская полиграфия, то его просто грех не понюхать. Потом ставишь коробочку на полочку, а диск в привод и понеслась. Для мр3-плеера, конечно, приходится конвертить в мр3, но в дороге музыку слушаешь постольку-поскольку. Глупо гнаться за качеством, слушая музыку в электричках и метро. Дома - другое дело.

С мр3 кайфа никакого. Сам момент покупки выносит - покупаешь воздух. Физического подтверждения, что ты чего-то взял - нет. И на полку не поставить, гг))

ответить
1
Pasya 124
19 июня 2009, 15:28,  

Я вам, может быть, сейчас открою глаза, но покупайте себе хорошую акустику или студийные мониторы, на которых даже mp3 среднег окачества звучит волшебно!

ответить
1
Shai Khulud 66
19 июня 2009, 15:31,  

На хорошей акустике говеный кодинг МП3 прелестным образом слышно. И тем разительнее слышно разницу между losless и сжатием.

ответить
-1
OST Collector 298
19 июня 2009, 15:38,  

>> Я вам, может быть, сейчас открою глаза, но покупайте себе хорошую акустику или студийные мониторы, на которых даже mp3 среднег окачества звучит волшебно!

Ну вот как раз нихуя оно звучать волшебно не будет)) Собственно поэтому я мр3 совсем не люблю. Если только 320 кбитный эмбиент))

ответить
1
Pasya 124
19 июня 2009, 17:35,  

Я говорю, что при нормальном кодинге (т. е. нормальный кодек, не транскод и проч.) звучит лучше.

ответить
-1
BEZZ 46
19 июня 2009, 18:07,  

Да вы вы все нах, звуковики... На хорошем аппарате есть толк слушать нормальную оркестровую, академическую, акустическую или сыгранную на живых инструментах музыку, где слышно каждая деталь записи - движение смычка, вздох гобоя, каждый такт акцентированн и скрип пальцев по гитарным порожкам вызывает мурашки. А все енто электронное музло - абсолютно любое, отпрограммленное и отмастерингованное на секвенсорах, сэмплерах и драм-машинах, можно слухать и в MP3 формате и ничого не потеряете. Потому как шо в нем, шо во FLACе, шо в чистом CD формате - оно одно-электронное музло.

А про маркетинг я седня ничого не скажу... Хе-хе.. :-))))

ответить
-1
Pasya 124
19 июня 2009, 18:13,  

Да уж лучше бы про маркетинг

ответить
0
Shai Khulud 66
19 июня 2009, 19:48,  

Самое смешное - BEZZ почти прав.

ответить
3
OST Collector 298
19 июня 2009, 19:50,  

Я слышал приличное количество симфонических альбомов, которые, ей-богу, ничего бы не потеряли будучи записанными сэмплами. Там не то, что штрихов не было слышно - звук был конкретно "пластмассовым". Грамотно записать оркестр нужно уметь. А уж чтобы были слышны все нюансы и детали надо ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ постараться.

Советую, кстати, послушать Hybrid. Отлинчая смесь электроники и симфонических элементов. С нюансами, деталями и штрихами, как вы любите.

ответить
0
BEZZ 46
20 июня 2009, 17:48,  

Вот опять, бля, смешно всем...

Вы, со своими спорами, ни как по жизни не воткнетесь, что у каждого человека свои уши. Один человек слышит так, этот так воспринимает музыку, а этому ваще слон нах отдавил все что там было. И поэтому этот спор бесперспективен а чисто словоблудие. Одним подавай чистое звучание, что бы все и конкретно, а другому и в мп3 покатит.

Во-вторых, каждый слухает посвоему, один именно садиться, отключается и СЛУШАЕТ музыку, а другому пойти посрать под Амон Тобина или Чайковского - самое ничтяк.

А Вам Пася, в сторону маркетинга лучше не ерничать. Потому как Вы и все кто здесь умничает, действительно в нем нихуя не соображаете, а сыпите учебниковыми терминами и котлеровскими инцибелами, которые теоритически, уже вышли в тираж и давно на реальном рынке забыли как страшный сон .

Вот Вы калякаете там статейки в иннете про саундтреки, в дневничек время убиваете, всякие там блоги-шмоги ну и классно, и калякайте себе дальше. Я же с Вами не спорю по биографиям и творчеству видных саундтрекчиков, потому как в этом нешибко подтянут. Продюсирование на ростовском тв разных полурекламных программ это еще не маркетиннг. А я на нем за свои годы собаку съел и кормлюсь им по сей день, причем нормально даже в разгар кризиса.

Поэтому не хуй умничать и пальцы веером раскидывать. Удачи!

ответить
-2
BEZZ 46
20 июня 2009, 17:57,  

А Hybrid, клевый мужик и муза у него классная. Особливо его симфо-хаузовый "I Choose Noise" 2006 года. Hybrid кстати совсем скоро 19 июня в г. Заречном выступает в Ривьера Клубе.

ответить
-2
Hellraiser 45
20 июня 2009, 18:21,  

Солидарен с BEZZ. Я например предпочитаю MP3 (в битрейде 320 правда) чисто из-за технических причин: привык музыку хранить на харде, что бы всегда была под рукой, а на losless никакого харда не хватит. Да и вообще, качественной, с трудом можно назвать даже ту музыку, которую вы получите с самыми охуенными звуковыми картами и набором колонок за 5к баксов. За качеством это на живые концерты, я так считаю. Но в конечном итоге каждому своё.

ответить
1
Hellraiser 45
20 июня 2009, 19:33,  

Внезапно:

Еще в январе этого года создатель серии Mortal Kombat Эд Бун (Ed Boon) сделал официальное заявление, в котором он признал факт разработки продолжения Mortal Kombat.
А совсем недавно, в своей twitter-страничке он сообщил кое-какие подробности о новой игре, которая создается уже точно для взрослой аудитории (с рейтингом М).
«Сегодня записываем motion capture специальных приемов и фаталити. Надеюсь, на это уйдет не слишком много времени. Люди хотят М-рейтинга. Черт, мы дадим им М-рейтинг. Хотели крови? Вы ее получите».

Официального анонса игры пока что не было.

ответить
0
OST Collector 298
20 июня 2009, 20:35,  

Новость крутая!

>> За качеством это на живые концерты, я так считаю.

Там, как правило, звук говно. В чём заслуга не только звукорежиссёра, но и вокалиста, а также не самых лучших инструментов. Это тоже, скажем так, влияет на качество финального материала. Не думаю, что на записи в студии используются гитары за 200 баксов. А вот на концерте такую и не грех разбить.

>> Вы, со своими спорами, ни как по жизни не воткнетесь, что у каждого человека свои уши. Один человек слышит так, этот так воспринимает музыку, а этому ваще слон нах отдавил все что там было. И поэтому этот спор бесперспективен а чисто словоблудие. Одним подавай чистое звучание, что бы все и конкретно, а другому и в мп3 покатит.

Вот этим абзацем вы поставили лоботряса-панка и звукорежиссёра с 20-летним стажем в один ряд. Мол, похуй, что один посадил себе уши ещё в школе, слушая плеер на максимальной громкости, а второй учится их развивать уже в течение долгого периода. Т.е. для вас, в таком случае, мнение и первого, и второго совершенно равнозначно, ведь каждый слышит как умеет.

На мой взгляд это полнейшая чушь. Если человек профессионально занимается звуком и музыкой, то со временем у него вырабатывается не только вкус к различной музыке, но и музыку он может оценивать более многогранно, с учётом многих аспектов своей деятельности. И мнение этого человека именно из-за его профессиональных умений будет в разы выше цениться, чем идеи простого обывателя с плеером. Далеко ходить за примером не надо: все ходят на ixbt.com и смежные ресурсы, когда собираются купить себе, к примеру, новую акустику. И никого не ебут уши обозревателя , потому что он профессионал и знает о чём говорит.

Так что не надо говорить, что мр3 это пиздато только из-за того, что вам на уши медведь наступил. В профессиональных кругах не поймут.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное