Пианина и NDS


Постоянно увеличивающиеся продажи несчастной Nintendo DS вынуждают разработчиков доить её активнее и активнее. Казалось бы возможности тачскрина уже полностью израсходованы, но… но да, они действительно израсходованы и Namco Bandai делает новый контроллер – миниатюрную однооктавную клавиатуру от рояля. Устройство напористо втыкается в NDS и позволяет, как утверждает смелый пресс-релиз, стать не только пианистом-виртуозом, но и просто научиться играть на этом живом и ярком инструменте.

По заверениям Namco Bandai игрок сможет даже играть в две руки. Делается это так: сначала записывается партия правой руки, а потом, ну вы угадали, левой. Это возможность выгодно отличает NDS от фортепиано, ведь игроку приходится не только корректно всё играть, но также держать в голове тайминги того, что он понажимал пять минут назад другой рукой. Мы боимся представить в какой фарш превратятся мозги игрока во время исполнения быстрых пьес Моцарта.

Краткий список особенностей проекта для тех, кто ещё тут:
• динамический диапазон клавиатуры составит 3 октавы
• 40 пьес уже будет вшито в игру
• помимо фортепиано будет присутствовать гитара (в midi ОНО звучало особенно страшно) и некоторое количество других инструментов
• возможность сохранять четыре 3-минутных композиции (негусто)

Easy Piano выходит в ноябре этого года. Не советуем пропускать.

По материалам www.gamesindustry.biz.


  31 июля 2009, 00:00,   OST Collector


Популярное