The Black Mages (2003 — 2010)


Недавно нам стало известно, что прогрессив-рок группа The Black Mages распалась. Основанная весной 2003 года, TBM делала аранжировки боевых тем из серии Final Fantasy.

Шесть членов группы — гитаристы Тсуёси Сэкито и Митио Окамия, клавишник Кэнъитиро Фукуй, органист Нобуо Уэмацу, бас-гитарист Кэйдзи Кавамори, и барабанщик Арата Ханюда — спродюсировали 3 студийных альбома, появлялись на различных концертах по всему миру. Их последнее выступление было на The Black Mages III Live "Darkness and Starlight" в августе 2008-го. Следующей весной запись того концерта вышла на DVD.

Причины распада группы остаются тайной. Впрочем, не секрет, что у каждого из "Магов" есть свои заботы: Фукуй давно преподает музыку в университете; Сэкито, продолжая работать в Square Enix, перебрался из Токио в Осаку. Кроме того, назвав себя The Black Mages, группа банально не имела права исполнять что-либо вне пределов FF.

Глава "Черных Магов" Нобуо Уэмацу заверил нас, что будет и дальше исполнять рок-аранжировки своей музыки. Этой весной он собрал неких Earthbound Papas, которые поучаствовали в записи эпичного "Dancing Mad" для диска Distant Worlds II. А по словам продюсера Dog Ear Records Хироки Огавы, новая группа станет более активной к концу этого года.

По материалам Square Enix Music Online.


  11 августа 2010, 00:00,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное