Лейбл Varese Sarabande издал расширенные саундтреки фильмов «Львиное сердце» и «Знамение»

Лейбл Varese Sarabande издал расширенные саундтреки фильмов «Львиное сердце» и «Знамение». Детали альбомов ниже:

 

Режиссёром драмы 1987 года «Львиное сердце» является американец Франклин Дж. Шаффнер. В основе ленты реальные исторические факты. Согласно некоторым источникам и полумифологическим преданиям, отразившимся даже в знаменитой легенде о Гамельнском крысолове, в середине XII века, во времена войны за Святую землю короля Ричарда I Львиное Сердце, организовывались так называемые «детские крестовые походы». Когда сотни сирот с улиц отправлялись воевать за Грааль наравне со взрослыми — как божьи воины, невинные души, которым в бою должен покровительствовать сам Всевышний. Однако чаще всего такие дети просто продавались в рабство, если оставались живы после всех тягот долгого пути.

В центре истории оказывается юный рыцарь, отчаявшийся вернуть себе отцовское наследство, на которое незаконно посягают сразу несколько претендентов, обращает свой взор на восток. Он надеется завоевать себе славу и богатство, присоединившись к королю Львиное Сердце. На своём нелёгком пути в Святую землю он встречает группу детей, скрывающуюся от Чёрного рыцаря, промышляющего похищениями и работорговлей. Юный Роберт, которого дети принимают за самого короля Ричарда I, становится во главе этого небольшого отряда, чтобы вести его в Святую землю.

Музыку сочинил Джерри Голдсмит («Легенда», «Тень»). Релиз на двух CD включает 22 темы. Треклист у нас в профиле. Тираж 2000 копий. Цена — 24,98$.

Фантастический боевик «Знамение» от австралийского режиссёра Александра Пройаса появился в 2009 году. После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 году группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки Кестлер устанавливает связь между цифрами и крупнейшими бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, правда теперь Кестлер знает, когда их ожидать.

Композитором стал Марко Белтрами («Я, робот», «Ford против Ferrari»). Релиз на двух CD включает аж 54 темы. Треклист в нашем профиле. Тираж 1500 копий. Цена: 24,98$.


  9 июня 2021, 17:36,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное