Джаспер Кид продолжает работу над сольным альбомом


Игровые композиторы, один за другим, срываются с насиженных мест и отправляются жить и работать в солнечную Калифорнию, поближе к Голливуду, поближе к тусовке. Такая тенденция прослеживается хоть и давно, но до сих пор не раскрыта. Джаспер Кид (на фотографии, в новой студии) перевёз свою музыкальную студию из Нью-Йорка без инцидентов, и на радостях признался редактору журнала "Mix" в том, что продолжает работу над первым сольным альбомом.

В тинейджерские годы Джаспер Кид уже приезжал в Голливуд, но работы как таковой там не нашёл, после чего переехал в Бостон, затем в Нью-Йорк, где диджеил под именем "Deftronic" в местных клубах. Тогда же на него обратили внимание люди, не далёкие от игровой индустрии. Позже некоторые клубные композиции были включены в такие игры, как "MDK2" и "Messiah". Сейчас Джаспер Кид пребывает в статусе суперзвезды на игровой сцене и собирается перейти на новый уровень популярности.

Псевдоним "Deftronic" Кид позаимствовал у одного демосценера, который тоже был мембером крупнейшей демогруппы Дании "Silents". Пока что не известно, будет ли "Deftronic" названием нового проекта, да и официальный анонс будет только после релиза игры "Hitman: Blood Money", однако уже сейчас есть некоторые подробности.

Джаспер Кид пояснил, что это будет альбом электронной музыки, с акцентом на ударные инструменты, но не в прямом смысле танцевальный. Работа над ним ведётся в Нью-Йорке вместе с продюсером и сессионными музыкантами, которые исполняют живую музыку!

Небритый Пася


  26 февраля 2006, 00:00,  




0
Andhitman 9
05 марта 2006, 22:51,  

Да! Замечательные новости! Очень приятно узнавать о том что твой любимый композитор процветает во весь рост, благоухает и развивается, пишет новую твою любимую музыку, в то время как ты наслаждаешься предыдущей.. Прекрасно! Я за него очень рад! И.. ура товарищи!!
А из вас кто какие темы Deftronic слушал?
И почему вы пишете Джаспер Кид вместо Джеспер Кид?

ответить
0
Pasya 124
06 марта 2006, 12:11,  

Мы так пишем, потому как и в большинстве случаев так же и говорим. Т. е. языку так проще. А вообще правильнее - Yes-per Kied. На одном очень большом игровом портале его назвали, дословно, Эспер Кюд:) Yes-per - самое првильное произношение. Датское.
Из Deftronic / Decibel мы врядли слушали что-то новое, что было после H3. В HBM точно услышим, там тоже будет уровень с танцполом:)

ответить
0
Andhitman 9
07 марта 2006, 23:14,  

Перечисли плиз какие ты слушал и какие вообще существуют. И вообще.. есть такие люди которые могут заказывать диски у Кида?

ответить
0
Pasya 124
08 марта 2006, 12:42,  

перечислю позже.
Я не совсем врубаюсь в понятие заказать диски у Кида. Официальные альбомы или демо-диски? Демо диски можем заказывать, но они нафиг не не нужны - там ведь только избранные его треки. Те редкие композиции, что ты выкладывал, ради них не стоит его беспокоить. Но тебе огромный респект!
Могу больше сказать. Есть такие люди, которые могут заказывать самого Кида:) Может быть с началом сольной карьеры он всё таки решиться на живые выступления.

ответить
0
Pasya 124
08 марта 2006, 13:57,  

Есть небольшой нюанс - я до сих пор не уверен в авторстве некоторых треков в MDK2. Т. е. по стилю они похожи Киду, но не

уверен в том, что именно он их написал. Но эти треки мне очень уж нравятся. Даже не знаю, как это уточнить - в титрах

указаны ещё два имени. Но весь саундтрек состтоит именно их этой музыки. Правда в саундтрек вошли укороченные версии,

более полные иногда встречаются в сети.

Deftronic - Reactor (7:29)
Deftronic - Spellbnd (2:56)
Deftronic - Transfusion (4:12) *
Decibel - MX3 (3:00)
Decibel - MIRext (5:40)
Hitman Contracts Slaughterhouse Club Track (6:49) *
Hitman Contracts Slaughterhouse Club Track (Original Extended Mix) (8:51) *

* - Mastered by XARC Company

ответить
0
Andhitman 9
08 марта 2006, 23:27,  

Демо-диски. Почему не стоит беспокоить? По-моему очень даже стоит, не часто конечно.. Там не только избранные треки.
Заказывать самого Кида? В клуб ты имеешь ввиду? Круто!
Всё правильно про MDK2. Со всего саундртека там только часть от Кида.. Ты не в курсе?
Где это они в сети встречаются?

ответить
0
Andhitman 9
08 марта 2006, 23:39,  

Кстати, на счёт фан-интервью с Кидом.. Кто-нить задал ему свой вопрос?
www.hitmanforum.com/show.php?id=29030&catid=56

ответить
0
Pasya 124
09 марта 2006, 11:58,  

я на форуме давал когда-то линки - так, ничего особенного.
Ага, в клуб, на дискотеку. Видел в ролике танцпол в здании Оперы, как я понял. Сегодня ехал в маршрутке на работу и слышал объявление по радио, что у нас в городе открывается ночной клуб "Опера". Какие совпадения!
На счёт интервью - нечего нам у него спросить. За жизнь он с нами говорить нек будет, а другое мало интересно. Я читал уже вопросы, но ни одного реадьно интересного не нашёл. В принципе, всё интересное мы узнаем и без него. Следи за новостями, скоро будут новые.

ответить
0
Andhitman 9
09 марта 2006, 22:05,  

Ну а где он там играл? Где Decibelьные треки крутил? В клубах же каких-то?
Ага, основная масса вопросов - всякая глупость, хотя есть там нескольно нормальных.
Ты же задавал ему какие-то вопросы на его форуме, но поздно, звёздочка взлетела, он же тебе так и не ответил вроде.. вот и перенеси вопросы, пока время есть, завтра уже всё.

ответить
0
Andhitman 9
09 марта 2006, 22:16,  

А почему бы мне не разместить здесь ссылочку на тему

Всё о Jesper Kyd: hitmanworld.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000004-000-10001-0-1141890003

Вдруг кто-то ещё не знает что я сообщаю там все последние новости о Джеспере Киде, выкладываю ссылки на его музыку, интервью, и всё что с ним связано.

ответить
0
Pasya 124
10 марта 2006, 20:30,  

в клубах. Могу даже названия сказать, только нужно ли это? Переносить нечего не буду - всё, что интересовало, я уже узнал. да и если ты видел мои вопросы, то и сам всё знаешь.

ответить
0
Andhitman 9
11 марта 2006, 00:47,  

А вот у меня нашлось 14 вопросов к нему.. Там написал.. посмотри, зацени..

ответить
0
Andhitman 9
11 марта 2006, 01:05,  

Оп.. Как понять Mastered by XARC Company? Что это значит?

ответить
0
Pasya 124
11 марта 2006, 12:34,  

да ничего не значит. Просто указана компания, которая делала мастеринг. Так, просто дополнительная инфа. Теперь просто хакеры будут знать, чтобы раздобыть эксклюзивные треки Кида, необязательно вламываться к нему домой, достаточно вломиться в студию компании...

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное