Создание саундтрека Torchlight II

Runic Games выложила интервью с Мэттом Ульменом о том, как создавался саундтрек Torchlight II. Для тех, кто не очень силен в английском, выделим интересные моменты.

Саундтрек Torchlight II был записан в Братиславе симфоническим оркестром. Это были те же самые музыканты и дирижёр, что участвовали в записи саундтрека Diablo II: Lord of Destruction. Состав оркестра был неполным, в нём были 2 больших секции: струнные и ударные. Записи прошли в августе 2010 и Мэтт остался очень доволен проделанным результатом и новыми впечатлениями от Словакии. По его словам страна оправилась от коммунистического прошлого и сильно изменилась за 10 лет (именно тогда здесь проходили записи Diablo II: LoD).

Саундтрек будет учитывать ночные и дневные циклы в игре, специально для этого Мэтт немного разнообразил аранжировки. На вопрос о коммерческом выпуске саундтрека он ответил, что на данный момент пока ничего неизвестно. Впрочем, если об этом в интервью спрашиваем уже не только мы, значит дело движется в нужную сторону.

Помимо фотографий Братиславы, а также съёмок с сессионных записей на странице интервью лежит тизер главной темы. Советуем ознакомиться.

И, напоследок, небольшой ролик с фргаментами репетиции.
 

 

Torchlight II выйдет в июне этого года на PC. В игре будет несколько городов, 4 класса персонажей. Из нововведений отметим упоминавшийся выше цикл смены дня и ночи, а также погодные эффекты и переделанный пользовательский интерфейс. Помимо этого в игре будет полноценный кооператив. И, конечно же, никуда не денутся животные.

За наводку спасибо MoozE.


  9 мая 2011, 13:28,   OST Collector




0
wanpolthensel 1
10 мая 2011, 15:19,  

Очень удивительно, что очередной клон Диабло так раскрутился :) Стим делает свое.

Хотя первая часть действительно хороша

ответить
0
OST Collector 298
10 мая 2011, 15:37,  

Согласен, Стим, помимо того, что слегка подкосил розницу, сделал много хороших вещей для инди и небольших разработчиков. Здорово, что Торчлайт хорошо пошёл. Я, честно говоря, не верил, что для второй части будут писать оркестр. Звучало как-то совсем уж фантастично.

ответить
0
Mars 29
10 мая 2011, 15:40,  

Они торопятся к выходу собственно Диаблы 3. Она вот-вот в бету выйдет...

ответить
0
OST Collector 298
10 мая 2011, 15:46,  

Торопится к выходу Д3 тоже, что и торопится выпустить игру до конца света

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное