Болтливый Дрейк

Нолан Норт, более известный в миру как исполнитель роли (mocap, голос) Нэйтана Дрейка в серии Uncharted, дал интервью Eurogamer. Поскольку всегда интересно то, как актер озвучания относится к своим самым звездным ролям, мы решили, что оно будет интересно и нашему сайту. Не музыкой едины звуковые полотна игр, ибо. А в случае с Нортом можно без преувеличения сказать, что главная изюминка звучания всей серии Uncharted – это голос Дрейка.

«Uncharted 2 не был творческим пиком», - объясняет он. «Будет ли третья часть, зависит от публики. Ну а уж если в четвертой серии Дрейк будет сражаться с акулоподобными инопланетянами в космосе – всё будет кончено. Но пока что мы избегаем акулочеловеков на луне и я думаю, что всё идет отлично».

Норт и команда Naughty Dog продолжают разработку Uncharted 3, и пока процесс больше походит на съемки фильма, нежели на создание игры. Актёры играют «от и до», включая озвучку и захват движений. Всё выполняется прямо на площадке. В это вовлечены все исполнители, что позволяет добиться максимально полного и органичного эффекта. Норт также отмечает, что войти в роль на день совсем нелегко. «Мы не просто играем Дрейка и Салли, иногда я записываю движение, в котором ломаю шею недругу. Мне помогают дублеры, когда необходимо, потому это настоящее сотрудничество».

Привнесение человеческого фактора в игру означает, что Нэйтан Дрейк не до конца зажат в рамках сценария.  Норт меняет его прямо на ходу, правда признаёт, что 90 процентов его экспромта – дерьмо (crap!), однако есть и стоящие моменты. Будучи дольше многих в индустрии, Норт отмечает, что работа меняется буквально на глазах. Презрительное некогда отношение к «игровым исполнителям» в актёрском мире постепенно сменяется своего рода уважением от коллег.

«У меня сейчас полноценная работа на камеру и производственная команда, которая походит ко мне со словами «Подпишите мой Uncharted» или «Вы – Нэйтан Дрейк!?». И прежде чем вы спросите – да, он знает о том факте, что каждая его роль в игре становится звездной. Норт называет это «стечением обстоятельств», так как он даже близко такого не планировал. Играя такие видные роли, как Дезмонд в Assassin’s Creed и Уилл Грей в Dark Void, Норт понимает свою востребованность. Однако актер отмечает, что успех Дрейка, который использует его истинный голос, позволяет ему быть «немного более избирательным», подбирая роли.

Именно поэтому вы навряд ли узнаете его в Portal 2. И он хочет, чтобы так оно и оставалось.

Via VG247


  10 мая 2011, 17:49,   Shai Khulud




0
Mars 29
10 мая 2011, 18:27,  

В портале 2 он говорил за дефективные турельки :)

ответить
0
RadeonX1950 36
10 мая 2011, 18:38,  

Хех, а я всё думал - кого же он озвучивал?)

ответить
0
tetriandox 8
10 мая 2011, 18:38,  

SPAAAAAAAAAAAAAAAAACE - тоже его))

ответить
0
OST Collector 298
10 мая 2011, 20:31,  

Ооо, Spaace круто)

Мне Буковский перевод очень понравился. Хорош, очень хорош.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное