Инон Зур о работе над саундтреком космической RPG Starfield


Bethesda выпустила новый видеодневник космической RPG Starfield, в котором композитор Инон Зур рассказал о работе над саундтреком игры.
 
Одна из самых сложных задач композитора, по словам Зура, — выбрать тактовый размер. При работе над саундтреком Starfield он использовал подход, который назвал «Святым триолем» (The Sanctified Triplet): сначала играет одна мелодия, после этого музыка несколько меняется, а затем она возвращается к исходному звучанию.
 
Зур хотел таким образом показать, что «всё течёт, всё меняется, но в конечном счёте возвращается на круги своя». Это, по словам композитора, касается не только музыки, но и центральной темы Starfield — космических путешествий, во время которых люди стремятся завершить свою миссию и вернуться домой.
 
Место действия Starfield — космос — Инон Зур пытался выразить и в работе с оркестром. Так, быстрая игра группы деревянных духовых инструментов, по его замыслу, символизирует движение космических частиц. А длинные крещендо и диминуэндо, исполняемые группой смычковых, будто обволакивает волны этих частиц. Центральную же роль играют медные духовые инструменты, особенно валторны.
 
Релиз состоится 11 ноября.
 


  26 апреля 2022, 19:31,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное