Лейбл Intrada издал саундтреки фильмов «Бекет» и «Мёртвые пледов не носят»

Лейбл Intrada издал саундтреки фильмов «Бекет» и «Мёртвые пледов не носят». Детали альбомов ниже.

 

Режиссёром драмы 1964 года «Бекет» является британец Питер Гленвилл. История о том, как дружба может перерасти в тотальную ненависть. Король Англии Генрих II был окружён завистниками и единственному человеку, которому он мог всецело доверять, был Томас Бекет, слуга и наставник, военный советник и соучастник любовных похождений правителя. Генрих добился избрания Бекета архиепископом Кентерберийским, чтобы подчинить себе католическую церковь — могучего противника монархии. Неожиданно для всех Бекет превратился из пьющего весельчака и гуляки в жёсткого и целеустремлённого политика. Раньше он плевал на законы и жил как хотел. Получив власть, Бекет стремился укрепить авторитет церкви, что стало яблоком раздора между ним и королём. Так добрые друзья превратились в злейших врагов.

Над музыкой работал Лоуренс Розенталь («Сотворившая чудо», мини-сериал «Тайна личности Борна»). Диск включает 10 тем. Треклист у нас в профиле. Цена: 17,99$.

Пародия на криминальные ленты 40-х годов «Мёртвые пледов не носят», снятая американским режиссёром Карлом Райнером, появилась в 1982 году. В ней использованы кадры из старых фильмов с известнейшими актёрами тех лет. Джулия Форрест убеждена, что гибель её отца в автокатастрофе не была несчастным случаем. Чтобы доказать, что это убийство, женщина нанимает частного детектива Ригби Рирдона. В ходе расследования Рирдон выходит на след неонацистской организации, захватившей отца Джулии в плен...

Музыку сочинил Миклош Рожа («Двойная страховка», «Бен-Гур»). Релиз на двух CD включает 53 темы. Треклист в нашем профиле. Цена: 25,99$.


  27 апреля 2022, 14:49,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное