Кинопремьеры недели

После затянувшихся новогодних праздников мы возвращаемся к освещению кинопремьер.

 

ПотомкиПотомки

Главный герой - богатый гавайский землевладелец. Он вместе с двумя дочерьми предпринимает попытку найти любовника жены, искренне веря, что таким образом спасет семейный очаг.

Силами самой 20th Century Fox к картине был выпущен саундтрек, релиз которого состоялся аж в прошлом году, в ноябре. На альбом попали лицензированные композиции преимущественно гавайских гитаристов и музыкантов, а сама музыка тяготеет к гавайскому фолку.

IMDB: 7.90 (10358) / Кинопоиск: 7.310 (673)

Шапито-шоу: Любовь и дружбаШапито-шоу: Любовь и дружба

Новелла Любовь. Спешите видеть! Пронзительная история любви хрупкой девушки, которая мечтала стать принцессой и загадочного юноши, который скрывается от людей под именем Киберстранник. Море слез и бездна отчаяния! Могут ли Золушка и Человек-Невидимка быть вместе? Только у нас!

Новелла Дружба. Впервые на экране! Юноша, утративший способность слышать, но сохранивший пылающее сердце, и мальчик с ледяным осколком в глазу. Коварное предательство и несгибаемое мужество! Огненный Данко и Ледяной Кай, две стихии, столкнувшись, могут уничтожить Вселенную! Торопитесь видеть!

Петр Мамонов и Вера Строкова в новом фильме Сергея Лобана, примечательного тем, что он первым в России был снят на новейшую цифровую камеру Red One. Картина также успела отхватить золотого «Святого Георгия» на ММКФ в номинации «специальный приз жюри».

IMDB: 7.00 (15) / Кинопоиск: 8.675 (40)

Шапито-шоу: Уважение и сотрудничествоШапито-шоу: Уважение и сотрудничество

Новелла Уважение. Смертельный номер! Великий мудрец, заплутавший во тьме, и его ученик, отчаянно стремящийся к свету. Они балансируют на краю пропасти, и пламя вулкана обжигает их лица. Король Лир и Звездный мальчик, их поезд судьбы стрелой несется сквозь горный тоннель. Ждет ли их свет в конце? Об этом в представлении!

Новелла Сотрудничество. Впервые в мире! Небывалое изобретение в области шоу-бизнеса! «Эрзац-звезда»! Существо, способное уничтожить любых конкурентов, и его создатель взлетят на самую вершину Олимпа, чтобы рухнуть оттуда в пучину вод. Инженер Гарин и Человек-Слон спасут или уничтожат друг друга! Это и еще многое -многое другое…!

Цирк «Колумбия»Цирк «Колумбия»

1991 год. Небольшой городок на юге Герцеговины. После многих лет коммунистического режима настала очередь демократических перемен. В стране произошли свободные выборы, к власти пришли новые люди. Все это означает, что беглецы, проведшие многие годы вдали от Родины, могут вернуться домой. Один из таких политических беженцев, Дивко Бунтич, по возвращении в город детства начинает осуществлять личную месть своим обидчикам. Он вернулся не с пустыми руками: новая, на сорок лет младше его, жена, новый «Мерседес», черный кот и внушительный банковский счет.

Первым актом отмщения для Дивко становится вышвыривание экс жены и сына из их старого дома. Благодаря деньгам Дивко побеждает во всех своих делах и, кажется, что ничто не помешает достичь герою полной сатисфакции. Но жизнь бывает полна сюрпризов: надвигающаяся война рассудит по-своему.

Ещё один фильм, так или иначе затрагивающий цирковую тематику, выйдет на этой неделе. «Цирк «Колумбия» может похвастаться обширной географией съёмок, охватившей 7 европейских стран. В главных ролях выступают две весьма известные восточноевропейские девушки: Милла Йовович и Мира Фурлан.

Фильм выходит в ограниченном прокате.

IMDB: 7.30 (753) / Кинопоиск: 4.667 (6)


СхваткаСхватка

На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…

Один из явных фаворитов недели, фильм порадует проганистом в лице настоящего мужика Лиама Ниссона, противостоящего стае волков. По какому-то недоразумению прокатчик выбрал звучное, но бестолковое название «Схватка» (сколько их уже было?), когда как оригинальное The Grey явно намекает на Серых братьев Маугли.

Над музыкой к фильму работал голливудский композитор Марк Стрейтенфелд, а саундтрек, состоящий из получаса музыки, выпущен Lakeshore Records как в цифровом виде, так и на физическом носителе.

Очень опасная штучкаОчень опасная штучка

Продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие — женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью — мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он её бывший.

Для относительно романтической комедии, у «Очень опасной штучки» весьма серьёзный бюджет в 55 млн. долларов. На главные роли взяли Кэтринг Хайгл («Голая правда», «Жизнь, как она есть») и Джейсона О’Мара («Братья по оружию», «Мыслить как преступник»), режиссурой занимается «сериальщица» Джули Энн Робинсон («Анатомия страсти», «Косяки»), а музыку написала Дебора Лури («Без ума от любви», «Вымышленные герои»).

Саундтрек вышел два дня назад на крупном лейбле Lakeshore Records. На выходе получилась Score-пластинка длительностью около часа.

IMDB: 7.80 (5) / Кинопоиск: 6.558 (117)

КориоланКориолан

Сюжет картины основан на легенде о полководце Гнее Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои «Кориолана» сжимают в руках автоматы.

«Кориолан» знаменует полнометражный дебют Рэйфа Файнса в качестве режиссёра. Это не помешало ему на пару с Джерардом Батлером исполнить главные роли в фильме. Музыку попросили написать Илана Эшкери («Звездная пыль», «Пипец»), что он и сделал. Удивительно, но отдельный выпуск саундтрека пока не заявлен.

IMDB: 7.40 (1443) / Кинопоиск: 7.882 (269)

Опасный методОпасный метод

Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

Новый фильм Дэвида Кроненберга может похвастаться отличным актёрским составом (Кира Найтли, Вигго Мортенсен, Майкл Фассбендер, Венсан Кассель) и мощной силы композитором (Говард Шор). Что касается композитора, то выбор Дэвида неудивителен, ведь Говард озвучил порядка 15 его фильмов.

Саундтрек к «Опасному методу» был выпущен на лейбле Millbrook Pictures ещё в ноябре прошлого года – именно тогда состоялась мировая премьера картины. На диск поместилось около часа музыки.

IMDB: 7.00 (6623) / Кинопоиск: 7.306 (455)

Боевой коньБоевой конь

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.

Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.

Стивен Спилберг, Джон Уильямс и «Уолт Дисней Компани». Дальше, в принципе, можно не продолжать. Семейная военная драма о настоящих друзьях в сеттинге Первой мировой войны. Спилберг, любящий экспериментировать с актёрами, взял на роль Альберта неизвестного Джереми Ирвина и наверняка не прогадал.

Саундтрек вышел аж за месяц до мировой премьеры фильма, в ноябре прошлого года. Впрочем, это и неудивительно: Уильямс один из признанных грандов, внёсших неоценимый вклад в историю мирового кинематографа, и выход его музыки всегда событие. На альбом попало около часа высококачественной живой музыки, которую, слава Богу, язык не повернётся назвать голливудской.

IMDB: 7.40 (12241) / Кинопоиск: 7.514 (1199)

Ржевский против НаполеонаРжевский против Наполеона

Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую войну. Не пропуская ни одной юбки, он оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной. Русские полководцы решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, чтобы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!!! В смысле — переодетый мужчина! И такой мужчина есть — поручик Ржевский…

И, напоследок, он – отечественный трэш. Окей, у фильма хороший по меркам России бюджет, хороший актёр Павел Деревянко, замечательный актёр второго плана Жан-Клод Ван Дамм. А всё остальное очень плохое. Что ещё можно ждать от создателей «Гитлер капут!».

И это не ограниченный прокат.

IMDB: 6.20 (29) / Кинопоиск: 2.481 (375)


  26 января 2012, 22:12,   OST Collector

Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function mysql_query() in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php:76 Stack trace: #0 /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php(21): Vote->display_vote() #1 /home/ostcollector/www/game-ost/news_comments.php(191): Vote->vote() #2 {main} thrown in /home/ostcollector/www/game-ost/classes/class.vote.php on line 76