Альбом The X-Files: Volume 2 выйдет в конце года

Представители лейбла La-La Land Records намекают, что альбом The X-Files: Volume 2 выйдет в конце года, а также сообщают и о новой политике в отношении выпусков бокс-сэтов.

 

Скорее всего релиз намечен на 22 декабря - важную дату в мифологии сериала, согласно которой в этот день произойдёт колонизация Земли.

Как и прошлогодний первый том, компиляция выйдет в виде бокс-сэта из четырёх CD, а вот другие многодисковые релизы лейбла этого самого бокса будут лишены. Теперь "тяжеловесные" альбомы будут поставляться в другой упаковке (диджипак?) и не будут ограничиваться четырьмя дисками, но и заметно подрастут в цене. Представители лейбла обешают в дальнейшем анонсировать такие издания задолго, чтобы поклонники могли заранее начать копить деньги. Так что халява вроде Medal of Honor Soundtrack Collection, можно сказать, закончилась.

Напоследок снова об The X-Files. На форуме Film Score Monthly всё ещё идёт сбор мнений на счёт того, какие композиции поклонники сериала хотели бы видеть на официальном саундтреке. И хотя треклист грядущего бокс-сэта скорее всего уже утверждён в штабе La-La Land Records, эти пожелания всё равно могут пригодиться "на будущее". Чем больше их скопится, тем будущее будет светлее.

Неофициальный трейлер, сделанный к релизу первого тома альбома:


  5 мая 2012, 17:41,   Pasya




2
Flamberg 17
05 мая 2012, 18:36,  

2 бокс сэта и ещё есть чего выбирать? Неужели на 8 дисках не поместится ВСЯ музыка из сериала? :)
Во всяком случае основные темы, без простеньких аудио зарисовок...

ответить
2
Pasya 124
05 мая 2012, 19:06,  

X-Files во многих отношениях революционный сериал, в том числе в музыкальном. Для него впервые начали писать 38 минут оригинальной музыки для 50-минутного эпизода против 12-минут, как было во многих сериалах до этого времени. Так что на 202 эпизода там приходится 150+ часов музыки.

Изначально они планировали бокс-сет на 18 CD (по два диска на сезон, всего 9 сезонов), но испугались, что не окупят затраты и сократили до 8, разбитых на два издания. Что конечно жаль, но лучше, чем ничего и, быть может, в будущем будет ещё, главное, чтобы спрос не падал (у первого бокс-сэта хорошие показатели, там половину тиража, полторы тыщи экземпляров только за первую неделю разошлись).

То есть ты отчасти прав, что на восьми дисках можно уместить максимум самых классных тем, но по факту оказывается, что восьми дисков мало, что упустили что-то ценное то тут, то там (напишу в рецензии, она в процессе). При этом же традиционно слушатель любит не те композиции, где классные мелодии и гармонии, а композиции из любимых эпизодов, которые могут быть совсем простенькими, но эффектными в контексте и потом любимые при отдельном прослушивании. Поэтому так в теме на форуме FSM так много пожеланий (а таких тем там штук шесть), потому что на второй том они точно очень много не смогут вместить.

ответить
0
Flamberg 17
05 мая 2012, 19:11,  

Мне нравятся вот эти темы, которые были на разных прошлых сборниках.

youtu.be/YEnJ4GZ1RHo

ответить
0
Pasya 124
05 мая 2012, 19:23,  

мне тоже эта тема безумно нравится!

только тот сборник был единственный, там музыка была с речью замиксована (чтобы создать эффект радио-пьесы) и он считается общепризнанным провалом - плохая критика, плохие продажи, слишком странное наполнение, плюс актёры, чью речь из сериала там использовали, не получили лицензионных отчислений и тоже были недовольны.

просто у создателей бокс-сэта цель издать музыку из самых запоминающихся мест сериала, у них как бы нет цели издавать лучшие треки именно с позиции лучшей музыкальной композиции или какой-либо другой позиции. Т. е., например, на первом бокс-сэте есть музыка из пилотного эпизода (всего пять минут музыки оттуда), но нету фортепианной версии главной темы, которая несколько раз звучит в ключевых моментах пилота, т. е. это какое-то совсем странное упущение. Может конечно они этот трек припасли как опенинг второго бокс-сэта, но не факт. Ну и т. д. встречаются очень не очевидные решения. Я думаю тут ещё жирный минус в том, что сам композитор принимает участие в селекции и часто сам забраковывает любимые зрителями темы, которые ему именно как творцу кажутся устаревшими или недостаточно эффектными и т. п.

ответить
0
Pasya 124
05 мая 2012, 19:32,  

вот ещё хорошая тема, хоть и не из икс-файлс, но в стилистике

ответить
0
Flamberg 17
05 мая 2012, 19:46,  

Да, этот сериал тоже помню.

А Mitus Lumen из одной из самых моих любимых серий - рассеянный свет.

www.thexfiles.in/online/season_2/s02e23.php

ответить
0
muzikiren 31
06 мая 2012, 14:21,  

Я сериал смотрел давно и не полностью, но вы меня своими разговорами заинтересовали. Придется скачать к Иксам и Миллениуму саундтреки.

> Мне нравятся вот эти темы, которые были на разных прошлых сборниках. - youtu.be/YEnJ4GZ1RHo
Если там много таких тем - это было бы замечательно.

ответить
0
Pasya 124
06 мая 2012, 15:41,  

В сериале - много, в бокс-сэте много пробелов

Есть ещё получасовая сюита из немного переарранжированной музыки икс-файлс на альбоме Snow Files

ответить
-1
muzikiren 31
06 мая 2012, 16:04,  

Уже докачиваю)) 2 миллениума, 2 икс-файлс и snow files))

И в этом твоя вина и Flamberg'a. Ты - со своей темой, а он - с сылками. А мне теперь слушать.

ответить
0
Pasya 124
06 мая 2012, 16:16,  

Да это всё fun stuff, лучше для начала глянуть пару-тройку эпизодов, а то потом будут комменты вроде что за говно а не музыка :)

ответить
0
muzikiren 31
06 мая 2012, 16:58,  

Когда такое было? :D

ответить
0
OST Collector 298
05 мая 2012, 18:39,  

Medal of Honor был читерским, соглашусь ))

ответить
2
Delerium 5
06 мая 2012, 19:05,  

Шикарная новость. Настала пора скачать-таки сериал, а то книгами вся полка давно заставлена, а самого оригинала нету. Непорядок!

И если уже говорить о понравившихся композициях, то дико доставил ремикс UNLE на главную тему в последнем полнометражном фильме: www.youtube.com/watch?v=PX8izIrUDwk

ответить
0
Pasya 124
06 мая 2012, 19:05,  


Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное