Бергер потерялся в джунглях


Очередной режиссер экранизации игрового супер-мега-эпик-блокбастера Uncharted, Нил Бергер ("Иллюзионист") не сдюжил с грузом ответственности и ушел с проекта. Пока заведомо неизвестно отчего Бергер дал стрекача, испугался ли он высоких стандартов качества первоисточника или то, как строго воспринимают проект в Sony Pictures. Тем не менее это уже не первый случай, когда Нэйтан Дрейк теряет главного постановщика.

Ранее до Бергера в смелое отступление ударился еще один кандидат на пост режиссера, Дэвид О`Рассел. Правда там всё было куда яснее, Sony совершенно не устраивало видение О`Рассела на проект в целом, а фанатов серии тот факт, что на роль Дрейка едва не позвали Марка Уолберга.

Зато в качестве бонуса наконец-то стали известны сценаристы - очередную главу в жизни Нэйта напишут Мэриен и Кормак Вибберли, которые ранее работали над дилогией "Сокровища Нации". В этом, кстати, есть некоторая доля иронии, потому что режиссер игры Эми Хэннинг при написании Drake's Fortune изрядно вдохновлялась первым фильмом, о чем не раз признавалась во всевозможных интервью.

Напомним, что игра-первоисточник очень живо и ярко повествует о том, как авантюрист Нэйтан Дрейк (потомок сэра Фрэнсиса Дрейка) ищет на свою задницу приключений в джунглях, Шамбале и Ираме Многоколонном, попутно взрывая несметное количество вертолетов и уничтожая предметы колоссальной исторической ценности. Роковые женщины, тайны и сигары в комплекте. В общем и целом - очень хлебный материал для голливудского фильма.

 


  24 августа 2012, 15:45,   Shai Khulud





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное