Star Всё Абрамс


Ну что, господа гики, в нашем безумном мире сложилась безумная ситуация. В руках одного человека оказалась судьба сразу двух "враждующих" франчайзов - Star Trek и... Star Wars!

 

Собственно новость заключается в том, что режиссером 7 Эпизода Звездных Войн, работа над которым активно кипит в застенка Disney после выкупа у Лукаса его студии, станет Джей Джей Абрамс. До того как принять это предложение Джеффри Джейкобу уже удалось вытащить из задницы прямо на киноолимп такие франчайзы, как "Миссия Невыполнима" и "Звездный Путь". Ну а совсем скоро нас ждет прямой "треккерный" сиквел со страшным официальным русским названием "Стартрек: Возмездие". Обильный lens flare, Саймон Пегг, Спок и Бенедикт Камбербетч в виде злодея прилагаются.

Но ведь тут не киносайт, справделиво заметит читатель, что же музыка-то? А вот с ней получается интереснее всего. Джей Джей еще со "Шпионки" активно сотрудничает с Майклом Джаккино, в копилке которого с тех пор появилось множество ААА-блокбастеров и целый "Оскар" за лучшую музыку ("Вверх"). Но важнее всего, что Джаккино изначально прорвался в Голливуд именно как игровой композитор, сочинявший пафосные мелодии а-ля Уильямс для серии Medal of Honor. Поскольку дедушка Джон уже в преклонном возрасте (80 лет) для написания масштабных симфоний, то велик шанс, что менестрелем седьмого эпизода станет именно Майкл.

Впрочем проекту предстоит пройти еще долгий путь, потому что кроме прототипа сценария и большого желания студии наварить денег на культовом бренде, пока ничего в природе нет, так что какие-то выводы и прогнозы делать слишком преждевременно.

(фанатский постер автора новости)


  25 января 2013, 10:53,   Shai Khulud




1
OST Collector 298
25 января 2013, 11:57,  

Смущает меня Джаккино в случае со "Звёздными войнами". Вина не Джаккино само собой, просто ЗВ - это всегда был Уильямс, это его фирменный почерк, и наверное самая известная (а возможно даже и лучшая) работа. Именно в ЗВ были почти все запоминающиеся темы, от марша Империи, до интрошечки и темы Татуина и многого другого.

Джаккино будет невероятно сложно придумать что-то подобное запоминающееся. Единственный вариант, который может сыграть и, который я надеюсь реализуют - это оставить все оригинальные темы и допилить их с учётом новой картины. Так было почти во всех играх по ЗВ и это работало. Тот же Соул в бытность серых оркестровок сделал потрясающее полотно для КОТОРа. Здесь такой вариант тоже сработает.

И главное, чтобы Абрамс со сценаристами ничего не курил :)

ответить
0
Shai Khulud 66
25 января 2013, 11:59,  

КОТОР не использует почти ничего от Уильямса.

Еще вспоминается Джесси Харлин в Репаблик Коммандо, где очень мрачный и классный хор без сильной опоры на лейтмотивы серии.

ответить
0
OST Collector 298
25 января 2013, 12:29,  

Репаблик не слушал, игру не трогал, ничего не могу сказать.

Мне ёще запомнились старые тай фатеры. Всегда думал, что там Джон Уильямс, а оказалсоь, что нет.

ответить
1
ifasus 15
25 января 2013, 17:09,  

Обожаю Абрамса, обожаю его визуальный стиль который они создали с Эндрю Крамером (человек вложивший много знаний и приёмов в области монтажа и спецэффектов в тысячи людей, в том числе и меня), надеюсь что выйдет нечто особенное, учитывая что Абрамс собаку съел на космосе и sci-fi, очень жду каких либо камео из прошлых частей. В общем проснулся, а тут такая новость. Джаккино не очень жалую, разве что понравилось звучание первого сезона сериала За Гранью от того же Абрамса, но скрестил пальцы за Уильямса, он музыкальное лицо серии и без него никак.

ответить
0
OST Collector 298
25 января 2013, 18:32,  

Для своего возраста Уильямс очень бодрый и плодовитый, но лет ему всё-таки реально много и мне кажется рисковать не станут. Наверняка серия сменит стиль (хотя я слабо себе это представляю), а поскольку классическая тетралогия кончилась и продолжать там уже совсем нечего, начнут новую историю и на фоне этого смена всего актёрского состава и композитора не будет выглядеть так странно. На кинопоиске в актерах как ни странно старички вроде Форда и Хэммила заявлены.

ответить
0
ifasus 15
25 января 2013, 20:04,  

Наверняка Форд И Хэммил на правах слухов там указаны, они просто были не против поучавствовать, вроде как их ещё не утвердили. Но если они будут, то будет шикарно, там ещё Джексон пытается всунуться, даже ввиде голограммы согласен, но что-то как-то, мало того что его убили, так и упоминания в 4-6 эпизодах про его персонажа небыло, да и между трилогиями нехилый временной промежуток прошел. Только если авторов не понесёт в создание червоточин, путешествий во времени и прочей, что мне кажется уже слишком для Звёздных Войн.

ответить
0
OST Collector 298
27 января 2013, 13:22,  

Джексону совсем сложно попасть будет, да. Он к персонажам то особо привязан никогда не был, тупо член Совета, пускай и с фиолетовым мечом. Ну и я очень надеюсь, что сюжет новой части будет самодостаточным и не связанным с тетралогией. Оригинальные фильмы очень правильно закончились и нечего их трогать.

ответить
0
kaboom 16
26 января 2013, 02:17,  

Звездные войны нужно было оставлять трилогией! Нехуй разменивать мильйон по рублю.

ответить
0
OST Collector 298
27 января 2013, 13:11,  

Если тетралогию оставят в покое и начнут новую историю, то я не против.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное