Kevin Manthei и Dan Spitz попробуют новое

А именно, впервые в жизни поучаствуют в бесплатном онлайн-проекте от людей из Gala-Net. Их контрибуция для Upshift StrikeRacer составит ровно 7 треков, причём стиль музыки этот дуэт описывает как «брутальная гитара встречает хоральную симфонику». Что они под этим подразумевают одному Богу известно, но, опять же с их слов, мы почувствуем тот самый юношеский задор, который у нас уже давно отвалился за ненадобностью.

Пара слов о Upshift StrikeRacer. Это игра. Гоночная. Игроки покупают машины, обвешивают их всякими железками на свой вкус, а затем в бодром темпе десантируются на арену, где и устраивают кровавое побоище. Простота - залог победы. Этого не скрывают и сами композиторы. О них – поподробнее.

Кевин Мантей прозябает в музыкальном лоне вот уже 13 лет. За это время он успел прославиться как очень толковый универсальный композитор. Ещё бы, ведь он работает на телевидении, в кино и на игровой арене. Достаточно сказать, что его перу принадлежит музыка Wizardry 8, Jagged Alliance 2, Sacrifice, не считая сонмы более мелких телевизионных и киношных проектов.

Дэн является лидирующим гитаристом группы Anthrax и возможность снабдить игру своей музыкой – это, по его словам, отличный шанс дать фанатам узнать себя с другой стороны. К тому же, коллаборация между Дэном и Мантеем была не только в духе «я фигачу музыку, а ты строчи рифы», но имело место быть и равноправие – часть треков написал несносный гитарист.

В общем, больше композиторов довольны только парни из Gala-Net: «Оба композитора являются известными доками в своей области, а уж заставив их работать на пару, мы получили уникальный дрим-тим». Вот такая вот загогулина, друзья. Остаётся добавить, что Upshift StrikeRacer сейчас в стадии открытого бета-тестинга, который, к сожалению, доступен только жителям Северной Америки.

По материалам music4games.net
Официальный сайт проекта - strikeracer.gpotato.com


  1 августа 2007, 00:00,   OST Collector




0
Pasya 124
01 августа 2007, 14:53,  

Аналогичная Auto Assault с шикарным саундтреком не имела вообще никакого успеха и была закрыта.

ответить
0
OST Collector 298
02 августа 2007, 00:41,  

Кстати, где-то на IGN видел интервью с Кевином и 20 секундными сэмплами из саундтрекка.

ответить
0
dukzcry
17 августа 2007, 07:16,  

Сейчас в игру можно спокойно поиграть. Из России точно работает. Саундтреком насладиться ещё не успел, уши где-то затерялись :'-[

ответить
0
OST Collector 298
17 августа 2007, 17:25,  

Забавно. Там ведь вроде только США и Канаду пускают в тестеры :)

ответить
0
dukzcry
29 августа 2007, 19:04,  

Неправда, можете спокойно пробовать. Может и так, но по IP проверки никакой нет, у меня лично проблем никаких не возникло. Зарегистрироваться на сайте и скачать, или же наоборот скачать и зарегистрироваться. Саундтрек действительно вполне милый. И словосочетание «брутальная гитара встречает хоральную симфонику» является действительностью :-) Это и ожидал.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное