Некие мысли

Вчера со мной на тренировке (Ашихара-карате) случилось интересное: на спаринге я умудрился перебить себе мизинец (может и сломал, пока недосуг в травму сходить), а также ловко ткнул чувака коленом в колено. В итоге оно распухло и здорово мешает при нормальной ходьбе.

Тут же на эту тему услышал историю, как одному товарищу на соревнованиях очень креативно сломали руку в районе кисти, на что он не обиделся и на следующий бой попросил замотать ущербную лапу бинтами и привязать её к корпусу - чтобы не мешалось. В итоге чел выиграл бой и затем соревнования. Причём противника он вынес с другой руки. Левой.

В связи с чем возникают мысли:
1. Почему это фишка толком не реализована ни в одном из файтингов? Сломали руку? Автоматом увеличилась сила удара ноги например! Или даже растёт ловкость и подвижность от нахлынувшего адреналина.

2. Было бы весьма прикольно воспроизвести такую тему, как удар колено в колено (нога в ногу, руку в руку, башкой по башке). После сих махинаций боец должен очень неказисто прыгать на здоровой ноге, всячески чертыхаться и строить недовольные гримасы.

3. Если идти дальше, то симуляция сломанной болтающейся конечности - очень потрясающее зрелище. Дети сидят в шоковом состоянии, наблюдая руку, подчиняющуюся всем законам физики и заправски качающейся, как милицейский жезл!

В общем, файтингам есть куда расти! Кто первым это реализует - респекты тому!


  7 мая 2005, 00:00,  



Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное