Саундтрек к Halo 3 ждите в ноябре


Релиз Halo 3, заключительной части фантастической трилогии Halo, стал настоящим феноменом игровой индустрии и бесспорно главным событием этого года. В США задолго до выхода предзаказ на игру сделали 1.7 млн. человек, что обеспечило ей звание «самой быстро продаваемой игры до релиза». Не менее успешным был и запуск: в первый день продаж игра принесла Microsoft 170 млн. долларов (почти два с половиной млн. копий), обогнав кинопремьеру «Человека-Паука 3» (фильм собрал 151 млн. долларов за первые два дня проката).

Над саундтреком Halo 3 работали Мартин О'Доннелл и Майкл Сальватори, написавшие пафосную оркестровую дорожку для предыдущих игр. Та музыка запомнилась миллионам игроков по всему миру и наделала не меньшего шума, чем сами игры: так, например, альбом Halo 2 OST, выпущенный в 2004 году, стал самым прибыльным саундтреком за всю историю игровой музыки Новая работа именитых композиторов обещает стать самой эпической, самой продвинутой за всю почти десятилетнюю историю Halo.

«Мы проделало колоссальную работу» – рассказывает Мартин О'Доннелл, - «перезаписали все основные темы из первых двух игр, придали им новой эмоциональности. Тоска, замешательство, опасение, героизм, печаль, любовь, вина – это только одни из некоторых эмоций, которые пробуждает наша музыка. Halo 3 – первая часть серии Halo, вышедшая на консоли нового поколения Xbox 360. Это позволило включить в игру гораздо больше музыки по сравнению с предшественницами, и, кроме того, использовать больше оперативной памяти для многоканальных композиций. Таким образом, усовершенствовался весь музыкальный движок, и сейчас он как никогда лучше реагирует на действия игрока.

Мы практически не имели технических ограничений по использованию музыки в игре, но долгое время работали «вслепую», то есть не могли протестировать треки в самой игре – музыкальный движок создавался долго и тяжело, но в итоге наши звукоинженеры сделали невозможное. Интерактивная музыка, новейшие технологии – всё это очень замечательно, но я не ровнялся на это, я создавал музыку, которая вызывает эмоции прежде всего у меня самого. Я руководствовался принципом «создавать культуру, а не быть производным культуры». И хочу сказать огромное спасибо студии Bungie, ведь все мои лучшие работы написаны именно для её игр. Сейчас я ухожу в небольшой отпуск, а затем приступаю к работе над их новым проектом».

Для игры написано около семи часов музыки и, по словам композитора, идеально бы было выпустить саундтрек на двух дисках. Правда в продажу они поступят с некоторым промежутком времени (вторая часть саундтрека к Halo 2 вышла только через два года после первой). А на вопрос «напишете ли вы музыку для фильма Halo», Мартин ответил: «передайте режиссёру Питеру Джексону, что я готов это сделать!».

Halo 3 Original Soundtrack будет выпущен 20 ноября лейблом Sumthing Else Music Works.

Официальный сайт игры: www.halo3.com
Официальный сайт лейбла Sumthing Else Music Works: sumthing.com

По материалам Muisc4Games.Net


  4 октября 2007, 00:00,   Pasya


0
D!zzy 247
05 октября 2007, 06:25,  

Может и саунд поставит рекорд?..

ответить
0
Pasya 124
05 октября 2007, 12:28,  

Очень может быть.

ответить
0
OST Collector 298
05 октября 2007, 15:04,  

Предзаказа жаль нет на Самсинге. Да и на Плей-азии его ещё не видно.

ответить
0
Pasya 124
05 октября 2007, 16:49,  

на амазоне уже можно заказать.

ответить
0
OST Collector 298
05 октября 2007, 17:42,  

Что-то нет у меня больше доверия к Амазону после заказа Red Steel.

ответить
0
Pasya 124
05 октября 2007, 18:06,  

гыгы, жди, будет скоро и на самсинг`е и на gamemusic.com на пурпурном легионе.
Впрочем, ты заядлый фанат хало игр / хало музыки?

ответить
0
OST Collector 298
06 октября 2007, 23:04,  

Ну 3 Хало интересно было бы послушать. Главная тема оттуда нравится.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное