Предполагаемый композитор Red Alert 3 найден!


Долгое время оставалось загадкой – кто же будет писать музыку для Red Alert 3? Возвращение Фрэнка Клепаки представлялось исключительной фантастикой и происходило, разве что, в нашем воспалённом мозгу. Все мы знаем, что он является штатным композитором Petroglyph Games и даже гипотетически не может подписать контракт с Electronic Arts на создание саундтрека. Основным претендентом виделся Тревор Моррис (Trevor Morris), с некоторого момента обслуживавший блокбастерные проекты вышеназванной конторы. Эти мысли укрепились после его совместной, со Стивом Яблонски (Steve Jablonsky), работы над Command & Conquer 3.

Однако мы были не правы – похоже реальным виновником торжества будет Джеймс Хэнниган (James Hannigan). Как сообщает очевидец с cncreneclips.com, на официальном сайте Джеймса объявлено, что он работает над неанонсированным проектом, а в слайдшоу с обложками его проектов проскакивает Red Alert 3. Совпадение слишком явное, согласитесь.

Джеймс – талантливый композитор, неоднократный победитель BAFTA. Одним из самых ярких его проектов считается гениальная музыка к Republic: The Revolution. Если уж и не Фрэнк Клепаки, то, как говорится, сойдёт и Джеймс. Также известно, что для Red Alert 3 широко любимый фанатами (и, что уж говорить, культовый) Hell March получит новое звучание. Тем не менее, жанр саундтрека неизвестен до сих пор. Это особенно щекочет нервы, учитывая симфоническую направленность Джеймса.

Официальный выход Red Alert 3 планируется на октябрь этого года.

За отдельную наводку спасибо товарищу Fobos.


  3 июня 2008, 00:00,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное