Почему DICE выбрали Первую мировую для нового Battlefield


Electronic Arts и DICE представили Battlefield 1, новую часть знаменитой серии, действия которой будут развиваться в эпоху Первой мировой войны. Дебютный ролик, показанный во прямой трансляции, продемонстрировал сражения на земле, самолеты, линкоры, дирижабли, лошадей и снайперов. Во время презентации, представитель EA подчеркнул, что игра будет о "вариативности, а не просто о стрельбе из грязной траншеи."
 
Среди оружия будут штыки и ручные булавы, винтовки, пулеметы, газовые атаки и снайперские винтовки. Battlefield 1 также позволит игрокам взять под свой контроль танки и бипланы. Будут специальные классы солдат для транспортных средств - например, капитан танка и пилот. Некоторые транспортные средства могут быть использованы для двух игроков, таких как пилот и артиллерист.
 
"Бытует распространенное заблуждение, что это была эпоха мушкетов, однако новые виды оружия появлялись все время, - сказал ведущий дизайнер игры Дэнни Берлин. "Есть огромное количество различных видов вооружения с мощным и подлинным чувством. Это быстрый и действительно уникальный опыт."
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Локации включают илистые поля и леса Франции, пустыни Аравии и итальянские Альпы. На картах будут присутствовать городские пейзажи и деревни с большим количеством зданий, а также открытые поля, больше подходящие для танков.
 
Представитель сказал, что пришло время DICE отойти от "современного жанра" последних игр серии Battlefield.
 
"Мы хотели создать физическое пространство, которое является более личным и физическим", - сказал Берлин. Он добавил, что компания выбрала именно такой сеттинг для Battlefield 1, потому что "мы возвращаемся к заре тотальной войны. Первая мировая является генезисом современной войны."
 
Он сказал, что новая система ближнего боя добавит "большей глубины и значения рукопашным схваткам", где будут использоваться ножи, булавы и лопаты, а также "очень мощные" штыки.
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Берлин добавил, что Первая мировая война была уникальна тем, что появились новые технологии. "Вы можете оседлать лошадь и присоединиться к танковому бою", сказал он. Игроки также могут взять под свой контроль броненосец и наносить артиллерийские удары по вражеским целям.
 
"Мы хотим показать, как было страшно для солдат увидеть это совершенно новое оружие, - сказал он. - В вашем распоряжении будут большие тяжелые танки, легкие танки, бронированные грузовики, различные типы бипланов, такие как бомбардировщики, которые связывают наземные и воздушные сражения вместе, а также самолеты-разведчики, которые являются ключевыми в воздушных боях.
 
Во время схваток в воздухе вы сможете сесть на место пилота, а ваш приятель в роли стрелка на заднем сиденье будет уничтожать плохих парней."
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Берлин обещает больше выбора и больше разнообразия в одиночной кампании, которая расскажет о "куче разных людей и о том, как они реагируют на разворачивающуюся войну."
 
Как всегда, мультиплеер будет очень важной составляющей игры - до 64-х игроков на карте.
 
"Командная игра является залогом успеха, - сказал Берлин. Ваша команда является для вас хорошим активом. Это все еще многопользовательская песочница, так что если вы хотите, вы можете быть волком-одиночкой, это нормально, но синхронизация командной игры и сквадов в более выигрышной ситуации."
 
Battlefield 1 выйдет 21 октября, но те, кто оформит предзаказ, получит игру на три дня раньше - 18-го числа.
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Скриншот Battlefiled 1
 
Арт Battlefiled 1
 
Арт Battlefiled 1


  7 мая 2016, 01:21,   Сергей Татаренко




0
Henriksen 10
09 мая 2016, 12:20,  

Название дурное.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное