Вышел саундтрек StarCrfat II: Heart of the Swarm

Вслед за игрой также тихо появился и саундтрек.

 

StarCraft II: Heart of the Swarm

Признавайтесь , кто-нибудь ждал вообще продолжения Wings of Liberty? Само собой мы говорим об обычных человеческих особях, проживающих не в Корее.

12 марта игра вышла в свет, получив достаточно неплохую прессу. При этом до Wings of Liberty, по мнению критиков, игра не дотягивает – средняя оценка на Метакритике 83 балла против 93 у её предшественника. Это вполне закономерно, учитывая, что, во-первых, Wings of Liberty стал первым эпизодом StarCraft II, а во-вторых, его ждали не 2 года, а 10 лет.

Примерно такие же мысли возникают и после прослушивания саундтрека. Впрочем, лишних спойлеров не будет, прибережем их для отдельного мнения. Лучше пробежимся немного по саундтреку.

Под написание альбома подтянули практически весь композиторский состав Blizzard. В работе над пластинкой засветились: Гленн Стаффорд, Дерек Дюк, Нил Акри, Расселл Брауэр, Джейсон Хэйес. Взяли и дополнительного пассажира в лице Криса Веласко, также работавшего и над Wings of Liberty. Оркестр для игры записывали вживую на студии Skywalker Sound, а сводили в Голливуде на Bernie Grundaman Mastering. Любознательные могут поспорить весь список исполнителей поименно в профиле альбома, а мы лишь отметим, что к записям своей музыки в Blizzard как всегда подошли масштабно и отвественно.

На выходе получился полноценный 74-минутный релиз, упакованный в 11 треков. По ощущениям альбом вполне можно назвать именно симфонией со вступлением, разработкой и кульминацией. Пластинка доступна на физическом носителе в коллекционном издании, а также в цифре на iTunes, в том числе и для России.


  18 марта 2013, 10:17,   OST Collector




0
Cheshire 60
18 марта 2013, 13:04,  

>Признавайтесь , кто-нибудь ждал вообще продолжения Wings of Liberty?
да. мне интересно, как дальше развернется история
>его ждали не 2 года, а 10 лет.
при чём здесь это. я в первый играл пару раз (да и то в скирмиш), вторую часть вообще не ждал. и саундтрек мне понравился как что-то оригинальное и богатое на креативность. музыка из hos же просто сильно шаблонная и однообразная.

ответить
0
OST Collector 298
18 марта 2013, 14:19,  

>>его ждали не 2 года, а 10 лет.
> при чём здесь это.

Метакртик показывает, что очень даже при чём. Второй эпизод не сильно отличается от первого, а оценка - достаточно ощутимо, чтобы не считать это погрешностью. Дело явно в градусе ожидания.

В первом эпизоде саундтрке очень классный, а второй экспериментальный, конечно, но какой-то вымученный. В самом первом старике музыка за Зергов была на порядок лучше и интереснее.

ответить
0
Cheshire 60
18 марта 2013, 15:45,  

понятие "экспериментальный" я бы отнёс к WoL. а здесь наоборот, по учебнику

ответить
0
OST Collector 298
18 марта 2013, 18:54,  

В WoL он менее экспериментальный чем здесь. Просто отлично смешали вестерн, симфонику и рок. В принципе это же было и в первом старике, немного в других пропорциях. Хотя вторая часть, кстати, по атмосфере сильно напомнила Firefly. Такой же вестерн в космосе музыкально.

Вообщем я могу и ошибаться, но отчего-то показалось, что именно в HoS пытались экспериментировать, замешивая электронику на симфо. Получившееся полотно очень неоднородное и есть действительно интересные моменты. Скажем так, он менее предсказуемое, чем WoL. Но и менее интересное, увы. Причём значительно.

Надо бы пожалуй друг за другом оба саунда послушать.

ответить
0
ifasus 15
18 марта 2013, 14:31,  

Признаюсь, очень ждал, только ради сингла! Саунд очень понравился в WoL в основном из-за того что он мне напоминал о сериале Светлячок. В HotS пока не играл, жду пока диски привезут((

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное