Интересные релизы за 06.04 — 12.04

Весьма куцая на действительно интересные релизы неделя. Достаточно стандартные альбомы к фильмам, почти ничего интересного по играм. Тем не менее, есть пара действительно неплохих образцов, о которых речь пойдёт ниже. И несколько киносаундтреков, которые просто стоит отметить.

Frozen Cortex Original Soundtrack

Frozen Cortex

Неофициальное продолжение Frozen Synapse в лице Frozen Cortex всё так же щеголяет прекрасной электронной музыкой. Над музыкой, как и раньше, работал nervous_testpilot (имя по паспорту: Пол Тейлор), но на этот раз саундтрек немного опопсел, сместившись в uptempo и бигбит. Тем не менее, пластинка способна доставить немало приятных минут. В качестве бонуса на альбом попали клубные версии некоторых треков, но их можно смело пропустить — уж слишком они прямолинейные и однообразные. Практически классический хаус.

 

 

Long Way Home I

Long Way Home I

Второй сольный альбом нашего читателя (и попутно, композитора) Flamberg'а на этот раз не про смертные грехи, но про не менее важную вещь — космос. Пластинка недвусмысленно намекает о путешествии домой, а трек-лист изобилует такими терминами, как «чёрная дыра» и «горизонт событий». Если кто-то настроился на «Интерстеллар», то расслабьтесь и выдохните. Никаких органов здесь нет, пластинка по духу ближе к синтовой сай-фай музыке с очень сильным влиянием знаковой игры Unreal. Без шуток, но порой складывается впечатление, что именно эта музыка сопровождала нас под ярким инопланетным солнцем на планете На Пали.

Саундтрек можно официально скачать с нашего сайта как в MP3, так и во FLAC качестве.

 

 

Битва за Севастополь саундтрек

Битва за Севастополь

Одна из немногих качественных лент последнего времени про Великую Отечественную войну, которую стоит отметить. Музыка для фильма была написана российским композитором Евгением Гальпериным, а исполнил её Национальный симфонический оркестр Украины. В качестве заглавной темы для фильма была взята песня Виктора Цоя «Кукушка». Её аранжировкой занимался Константин Меладзе. На выходе получился вполне достойный альбом с драматичной, без налёта пафоса, симфонической музыкой. И музыкой весьма камерной, надо отметить.

 

 

Дальняя дорога саундтрек

Дальняя дорога

Ещё одна работе в портфолио многостаночника Марка Айшема. Мелодрама о двух влюбленных проходит исключительно под минималистичную музыку с преобладанием клавишных и струнных. Изредка альбом взрывается в полноценные симфонические темы, но в остальном это исключительно интимный и грустный саундтрек.

 

 

Чак саундтрек

Чак

Напоследок ещё один неплохой релиз. Это музыка к юмористическому сериалу «Чак», шедшему в период с 2007 по 2012 год. На сборник попали избранные треки из сериала. Учитывая его шпионскую сущность это вылилось в весьма забавное попурри из всевозможных жанров и стилей, с общим уклоном в раздолбайски безбашенную музыку, которая и должна сопровождать спецагента-недотёпу.


  22 апреля 2015, 12:22,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное