Как будет звучать великий Гэтсби

Interscope Records поделилась деталями нескольких вариантов релиза саундтрека.

 

Великий Гэтсби саундтрек

Те, кто ждал отдельной пластинки с оригинальной музыки из фильма, которую, кстати, написал Крейг Армстронг, могут вяло отойти в сторонку. Такое издание не планируется, а единственная композиция Крейга под названием «Gatsby Believed in the Green Light» будет на расширенном издании саундтрека.

Interscope Records представила 2 варианта саундтрека: обычное и расширенное. Разница, как несложно догадаться, в количестве композиций. Она, между прочим, достаточно существенна: 14 треков против 21-го. Расширенное издание будет доступно только в цифровом виде, а вот обычную версию можно купить и на CD.

Интересно, что фильм продюсировал звезда хип-хопа Jay-Z и именно его можно обвинять в недостатке альбома с оригинальной музыкой. С другой стороны Jay-Z подобрал достаточно запоминающиеся композиции для лицензированной пластинки. Помимо своего нового сингла 100$ Bill на альбоме будет творчество Florence + The Machine, Beyonce, Lana Del Rey и других известных групп. Музыка из трейлеров также попала на альбом.

Релиз пластинки состоялся сегодня, однако iTunes версия альбома пока не доступна в российском сегменте.

Чуть-чуть о фильме. Весной 1927 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

В России картина выходит 16 мая.


  7 мая 2013, 10:27,   OST Collector





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное