Oddworld: Stranger's Wrath (Xbox) Promotional Sampler / Free Net Download

Oddworld: Stranger's Wrath (Xbox) Promotional Sampler / Free Net Download. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Oddworld: Stranger's Wrath (Xbox) Promotional Sampler / Free Net Download
Передняя обложка
Композиторы Майкл Бросс
Издатель ---
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат 1 CD - 10 треков
Дата релиза 26 января 2005
Длительность 00:26:17
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Michael Bross занял почётное место штатного композитора "Oddworld Inhabitants" сразу, как только из неё ушёл Ellen Meijers, написавший саундтреки для "Abe's Oddysee" и "Abe`s Exoddus". Однако смена композитора никак не повлияла на уровень музыки в играх "Oddworld", а вот игры, напротив, сдали свои позиции. После неудачного портирования "Munch`s Odyssee" на Game Cube, "Oddworld Inhabitants" заявила, что следующие три игры о мире "Oddworld" будут эксклюзивами для платформы XBOX.

"Stranger's Wrath" - первая часть XBOX-линейки игр "Oddworld". Она полностью трёхмерная, со всеми вытекающими отсюда последствиями - красивая графика и большие открытые пространства. Изменения в музыки также произошли в следствие трёхмерности. Если раньше музыка делилась на фоновую и написанную специально для видеовставок, то теперь к этим секциям добавились экшн-треки, стелс-треки и музыка в ключевых моментах игры (например, битвы с боссами). Кроме того, если раньше музыка имела экспериментальный характер, то теперь в ней различимы рамки привычных музыкальных жанров. Появились танцевальные мотивы, элементы брек-бита, но кроме всего прочего, музыка стала по-настоящему мистической.

В целом музыка спокойная и размеренная и даже экшн-треки не составляют исключение. По стилистике композиции тяготеют к "The Chronicles of Riddick - Escape From Butcher Bay", но их темп менее быстрый. Начиная с трека "Fight Of Native Village" появляется оркестровка, добавляющая пафоса. Этот пафос достигает наивысшей точки под конец "In the Dam", словно музыка в "Hitman 2". А дальше в игру вступает хор и аналогии с "Hitman 2" становятся неизбежными. Тёмные хоралы и пульсирующие электронные ритмы "Quest Up River" постепенно перемешиваются с оркестром - приём, характерный для музыки Грэма Ревела (Graeme Revell) - одного из лучших голливудских композиторов.

В саму игру я не играл, и даже не испытываю к ней любопытства. Просто мне привычнее видеть старую двухмерную логическую аркаду, коей была "Abe's Oddysee". Нет, я не консервант, не подумайте. Просто я не любитель "игр на любителя". Консервативного консольного любителя. В отношении саундтрека хочу сказать, что он неплох. Ознакомление с ним советую начать с трека "OSW Trailer" - на мой взгляд, лучшего.

Альбом
8/10

Музыка в игре
0/10

Игра
0/10

Pasya

Майкл Бросс запустил персональный лейбл

Композитор Oddworld Stranger's Wrath Майкл Бросс теперь уже вполне официально запустил свой интернет-лейбл Deep Lever, специализирующийся на выпуске различной электронной музыки, и в частности на стилях ambient и downtempo. Лейбл будет заниматься цифровой дистрибьюцией, а также будет выпускать полностью бесплатные релизы и компиляции по лицензии Creative... Показать

 10.04.2008    2987

Творческие планы Майкла Бросса

Автор музыки к Oddworld Stranger's Wrath, Майкл Бросс, поделился творческими планами на ближайшее будущее. Как вы знаете, сейчас композитор работает в компании Red 5 Studios над звуковым дизайном и саундтреком для не анонсированной многопользовательской онлайновой игры. При этом не оставляет в стороне сольную карьеру. Так вот,... Показать

 18.11.2007    2563


Над альбомом работал композитор Майкл Бросс (War, Inc. Redbook, Michael Bross / Nomad, Michael Bross / Dogs And Their Stars), а его релиз состоялся 26 января 2005 года. На саундтрек попало 10 композиций общей длительностью около 30 минут. Подборка является компиляцией оригинальной музыки.

CD 1

1
Fighting Outlaws #1
02:06
2
Fight Of Natives Village
03:02
3
In The Dam
02:40
4
In The Dark Sewers
02:50
5
Quest Up River
02:21
6
Race Against Time
02:22
7
Remote Town
03:10
8
Stealth
01:00
9
The Native Villages
03:28
10
Trailer Music
03:18
03.07.08

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное