Michael Bross / Everything is Now

Michael Bross / Everything is Now. Передняя обложка. Нажмите, чтобы увеличить.
Michael Bross / Everything is Now
Передняя обложка
Композиторы Майкл Бросс
Издатель Bross Musicwerks
Тип релиза Сольная работа - Сольный альбом
Формат 1 CD - 8 Tracks
Дата релиза 10 октября 2006
Длительность 00:43:54
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Не частое явление в наших краях – сольная работа того или иного игрового композитора – как правило сопровождается обильным рукоплескаением, словами «ура, супермужик показал новую грань» и пожеланием творческих успехов и на этой ниве. Нынешний претендент, Майкл Бросс, не заслуживает этих комплиментов…

Просто потому, что исторически сложилась интересная ситуация – Майкл не зацикливается на играх и занимается сольными проектами далеко не первый день. Сегодня мы побеседуем об его относительно свежей работе, альбоме Everything is Now, выпущенном в 2006 году.

Туман

Бывает такое интересное ощущение, когда едешь по ночной трассе, снаружи кромешная темень, и лишь вдалеке по бокам плывут вешки огней. В салоне приглушённо горят огни приборов, играет глубокая спокойная музыка. Кажется, словно плывёшь в глубоком космосе и ничто тебя не может озаботить. Мысли ненавязчиво бродят где-то в сторонке, принимая совершенно абстрактные формы.

Примерно такие чувства вызывает и этот альбом – стойко спокойная музыка, не лишённая изящности и изобретательности. Буквально на наших глазах Бросс экспериментирует со звуком, не делая это самоцелью, но и не стараясь припрятать свои достижения.

На удивление интересно оказывается понять, что мы слушаем не эмбиент, а очень ритмичные вещи – ощущение нереальности и эфирного спокойствия совершенно не покидают слушателя. Вообще Майкл изрядный хитрец: сдобрить мощную ритмично-этническую составляющую равными порциями потусторонних звуков, вокала и баса догадался в такой консистенции, что заставил пошатнуться музыкальные рамки альбома. Уместно будет заметить, что за сведение и мастеринг композиций нужно высекать как минимум гранитный памятник – именно здесь происходит финальная борьба за сердца слушателей, и очень часто интересная музыка перестаёт быть таковой аккурат после некачественного мастеринга.

Остаётся добавить, что названия треков лишь задают вектор для полёта воображения и являются эдаким «дано»: Back Alley Crime подсознательно настраивает на мрачный лад, эдакая улочка с тёмным прошлым; Visit of Nocturnals своей зыбкостью готовит площадку для контакта с параллельным миром, а Searchlights высекает порцию тревоги…

Альбом
9/10

Музыка в игре
0/10

Игра
0/10

OST Collector

Сольный альбом Майкла Бросса.

Композитор и продюсер Michael Bross

Записано и сведено на студии deepLab в Northridge, CA.
Мастеринг проведён Stephanie Villa на студии Threshold Mastering, Los Angeles, CA.

Спасибо Kimberly, Jamie и Mandi McMenamy, Bill Mark, Taewon, а также остальным людям со студии Red 5 Studios, Jeremy и всем тем, кто слушает этот альбом.

Майкл Бросс запустил персональный лейбл

Композитор Oddworld Stranger's Wrath Майкл Бросс теперь уже вполне официально запустил свой интернет-лейбл Deep Lever, специализирующийся на выпуске различной электронной музыки, и в частности на стилях ambient и downtempo. Лейбл будет заниматься цифровой дистрибьюцией, а также будет выпускать полностью бесплатные релизы и компиляции по лицензии Creative... Показать

 10.04.2008    2969

Творческие планы Майкла Бросса

Автор музыки к Oddworld Stranger's Wrath, Майкл Бросс, поделился творческими планами на ближайшее будущее. Как вы знаете, сейчас композитор работает в компании Red 5 Studios над звуковым дизайном и саундтреком для не анонсированной многопользовательской онлайновой игры. При этом не оставляет в стороне сольную карьеру. Так вот,... Показать

 18.11.2007    2543

Сольный альбом Майкла Бросса уже в продаже!

Новый альбом Майкла Бросса, получивший название «Everything Is Now», наконец-то увидел свет. «Everything Is Now» - это восемь кинематографичных композиций в стиле трип-хоп, работа над которыми велась целый год. Альбом был выпущен 10 октября на собственном лейбле композитора Bross Musicwerks и доступен как в цифровом виде,... Показать

 10.10.2006    2047

Сольный альбом Майкла Бросса

Буквально на днях американский композитор Майкл Бросс (Michael Bross) сообщил о том, что в данный момент пишет музыку для игры от Red 5 Studios и попутно завершает работу над сольным альбомом. Кроме того, что альбом будет полностью электронным, больше ничего не сообщается. Однако ждать осталось совсем... Показать

 26.06.2006    1799


Над альбомом работал композитор Майкл Бросс (Michael Bross / As Quiet Things Roar, Michael Bross / Nomad, Michael Bross / Subway Meditations), а его релиз состоялся 10 октября 2006 года. На саундтрек попало 8 композиций общей длительностью около 45 минут. Выпуском пластинки занимался лейбл Bross Musicwerks.

CD 1

1
Searchlights
06:03
2
Mars Disarmed
07:24
3
Just Like Us
02:11
4
Visit of the Nocturnals
06:01
5
Oscuro
05:55
6
Back Alley Crime
06:34
7
The Return
03:29
8
Everything Is Now
06:17
07.11.11

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное